Olga Pogorelova's profileАмалия Митилинео's profile

Стул "Медведь" из коллекции "Игрушки"

 Стул "Медведь" из коллекции "Игрушки". Ключевой элемент коллекции.  Он отвечает функциональности и эстетике одновременно. Он станет настоящим украшением  дома.
 Данная коллекция  разработана под руководством Ивана Басова, в рамках обучения на курсе «Дизайн мебели» Британской школы дизайна, по брифу компании MODENATURE. 
 Вся коллекция "игрушки" - это попытка освободится от устоявшихся представлений о мебели как о утилитарном предмете, несущем исключительно функциональный смысл. Дети мечтают честно и смело. Любят, не обращая внимание на то, что "правильно" или "нужно". Дети рисуют  удивительных существ, и не важно, существуют ли эти существа на самом деле.
 Автор хотел передать  чувство свободы и независимости в предметах мебели, ведь мебель - это своего рода игрушка для детей, которые выросли. Современные тенденции (мировая обстановка, давление общества, стресс) формирует у людей желание убежать от этой действительности и создать себе убежище, возможно даже просто его образ.
 Вдохновленная русскими художниками Бакстом, Бенуа, Гончаровой, коллекция создана дарить эмоции, сродни детской радости от подаренной игрушки. Применение технокрафта, позволяет создать неподдельную ценность каждого предмета и отвечает современным тенденциям развития устойчивой среды. Предметы будут  созданы из натуральных материалов (пряжа из овечий шерсти, дерево), с применением ручной работы и техники изготовления гобеленов. Рельефное основание выполнено с помощью ЧПУ.
Стул "Медведь" из коллекции "Игрушки"
Published:

Стул "Медведь" из коллекции "Игрушки"

Русский стиль в мебели. Русская мебель. Мебель из натуральных материалов.

Published: